Unterorganisation des Sozialverband Deutschland im SoVD Landesverband Schleswig-Holstein e. V.

Liste der Mitglieder des Geschäftsführenden Kreisvorstandes des SoVD Kreisverbandes Lübeck

Postanschrift für unsere Vorstandsmitglieder: SoVD Kreisgeschäftsstelle, Moislinger Allee 1-3, 23558 Lübeck

 

 

 

 

Kreisvorsitzender

Lorenz Friedrich

0451 - 5 04 94 72

lorenz.friedrich@sovd-hl.de

 

Stellv. Kreisvorsitzender

 

Dieter Stegmann

0451 - 59 52 00

dieter.stegmann@sovd-hl.de

 

2. stellv. Kreisvorsitzende

 

Doris Leipelt

0451 - 30 48 09 00

doris.leipelt@sovd-hl.de

 

Kreisschatzmeister

 

Reinhard Voßhage

0451 - 30 48 66 45

reinhard.vosshage@sovd-hl.de

 

Kreisfrauensprecherin

 

Bärbel Badstehn-Friedrich

0451 - 5 04 94 72

badstehn-friedrich@sovd-hl.de

 

Stellv. Kreisfrauensprecherin

 

Marion Peters

marion.peters@sovd-hl.de

 

Kreisschriftführerin

 

Doris Leipelt

0451 - 30 48 09 00

doris.leipelt@sovd-hl.de

 

Beisitzerin

 

Monika Endreß

0451 - 30 55 48

 

 

Beisitzer

Behindertenpolitik

 

Ralf Kramer

0451 - 39 31 88

ralf.kramer@sovd-hl.de

 

Beisitzer

Behindertenpolitik

 

Ronald Krapp

0451 - 89 21 02

ronald.krapp@sovd-hl.de

 

Beisitzerin

Pflegepolitik

 

Gisela Pump

0451 - 4 86 68 76

 

 

Stand: 10.11.2018