Unterorganisation des Sozialverband Deutschland im SoVD Landesverband Schleswig-Holstein e. V.

Vorstandsliste SoVD Kreisverband Lübeck

Postanschrift für unsere Vorstandsmitglieder: SoVD Kreisgeschäftsstelle, Moislinger Allee 1-3, 23558 Lübeck

Kreisvorsitzender

Lorenz Friedrich

lorenz.friedrich@sovd-hl.de

 

Tel. 0451- 5049472

Stellv. Kreisvorsitzender

Dieter Stegmann

dieter.stegmann@sovd-hl.de

 

Tel. 0451-595200
2. stellv. Kreisvorsitzende

Doris Leipelt

doris.leipelt@sovd-hl.de

 

Tel. 0451-30480900

Kreisschatzmeister

(kommissarisch)

Reinhard Voßhage

reinhard.vosshage@sovd-hl.de

 

Tel. 0451-30486645
Kreisfrauensprecherin

Bärbel Badstehn-Friedrich

badstehn-friedrich@sovd-hl.de

 

Tel. 0451-5049472
Kreisschriftführerin

kommissarisch durch 2. stellv. Kreisvorsitzende

 

Beisitzerin

Pflegepolitik

Gisela Pump

 

 

Tel. 0451-4866876

Beisitzer

Behindertenpolitik

Ralf Kramer

ralf.kramer@sovd-hl.de

 

Tel. 0451-393188

Beisitzer

Behindertenpolitik

Ronald Krapp

ronald.krapp@sovd-hl.de

 

Tel. 0451-892102